Косметический ремонт крыши

Замена кровельного покрытия, выполненная бригадой специалистов, это прекрасная альтернатива обновления. К сожалению, не всегда достаточно средств, ведь даже это мероприятие стоит немалые деньги, к тому помимо материала необходимо оплатить работу. Однако от разрушений и проблем, связанных с покрытием можно избавиться и за меньшие траты, придерживаясь разумной экономии и простого ремонта можно сравнительно быстро обновить крышу.

Если отсутствует достаточно денег, а кровельное покрытие требует срочной замены, можно воспользоваться бюджетным вариантом и использовать рубероид. Конечно, такой материал не является слишком эффективным, но зато отличается дешевой стоимостью. Как правило, рубероид рекомендуется укладывать в несколько слоев. Кроме этого, перед повторной укладкой материала можно исследовать состояние стропильной системы и при обнаружении криволинейных или деформационных участков их можно исправить. В последующем на идеально уложенный рубероид можно постелить битумную черепицу.

В случае если крыша изначально была покрыта битумной черепицей, то любые проблемы решаются с легкостью. Например, если некоторые листы потеряли герметичность и отошли от основания, то можно их подклеить с помощью битумного клея. При многочисленных повреждениях кровельного материала можно приобрести битумную черепицу и поверх старого покрытия ее уложить. Для устранения небольших деформационных щелей, которые могут со временем появиться на металлическом покрытии, следует использовать алюминиевые или битумные ленты.

При деформации одного листа металлочерепицы придется менять несколько панелей, так как один заменить очень сложно. Как правило, покрытие укладывается непосредственно на несущую конструкцию из обрешетки. В случае если металлочерепица под действием ультрафиолета со временем выгорит, то покрытие можно покрасить, используя специальную краску прямого назначения.

Основные причины, которые могут ускорить ремонт крыши:

  • Причиной демонтажа крыши может быть использование некачественных и дешевых материалов, которые имеют невысокие показатели прочности и других не менее важных технических параметров. Эффективней один раз основательно потратиться, чем постоянно ремонтировать крышу от деформаций, протечек и других проблем с которыми может столкнуться слишком экономный хозяин.
  • Ошибки, которые могут быть допущены при ремонте, в основном связаны со стремительными попытками сэкономить и упростить процесс работ. Если изначально обращаться за помощью к специалистам, то в этом случае следует понимать, что профессионалы не работают за небольшие деньги.
  • Также стоит правильно выбирать кровельный материал, учитывая, прежде всего не эстетические показатели и стоимость покрытия, а возможности стропильной системы. Так как чрезмерная нагрузка может привести к прогибанию и окончательному разрушению стропильной конструкции.